Транспорт и дороги

На портале «Добродел» стартовал сбор предложений по ремонту дорог

На портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту муниципальных и региональных дорог в 2022 году (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2022). Он пройдёт до 31 мая.

- Ежегодно порядка 25% от всей программы ремонта автомобильных дорог формируется жителями в ходе голосования на портале «Добродел» — в ремонтном сезоне 2021 года по просьбам жителей отремонтируют более 240 дорог. В этом году отбор традиционно пройдёт в два этапа: сбор предложений с 1 апреля по 31 мая и голосование с 1 июля по 31 августа. В перечень будут включены дороги, которые предложили жители в первом этапе, а также участки, отобранные профильными специалистами. На основании сбора предложений дороги, которые наберут наибольшее количество голосов, будут выставлены на последующее голосование, – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Один человек может оставить голос за один участок. Чтобы предложить участок в ремонт, пользователю необходимо указать точку на интерактивной карте. Также можно приложить фото, оставить комментарий или поддержать других пользователей лайком. По результатам сбора предложений, участки, получившие наибольшее число голосов, будут включены во 2 этап голосования.

С 2017 года жители Московской области принимают активное участие в формировании программы ремонта дорог на портале «Добродел». Благодаря поддержке жителей за четыре года было отремонтировано около 1,7 тысячи дорог протяженностью более 2,3 тысяч км.

С программой ремонта автомобильных дорог на 2021 год можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожного инфраструктуры Подмосковья: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-na-2021-god

2142

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме