Транспорт и дороги

Если Ваш земельный участок попал в транспортный коридор – это не повод отказываться от строительства

Администрация Сергиево-Посадского округа информирует:
 
Если Ваш земельный участок попал в транспортный коридор – это не повод отказываться от строительства. Обратитесь в Мособлархитектуру. 
https://mosoblarh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/10-11-2022-13-41-53-esli-vash-zemelnyy-uch...
 
В целях развития дорожно-транспортной инфраструктуры Подмосковья, а также повышения комфорта жителей в регионе запланированы мероприятия по строительству и реконструкции объектов транспорта, как федерального, так и регионального значения. В рамках этих мероприятий для резервирования территорий определены транспортные коридоры, устанавливающие ограничения по использованию земельных участков в их границах.  
 
Проверить попадает ли Ваш земельный участок в зоны планируемого развития транспортных инфраструктур можно с помощью бесплатного онлайн-сервиса «Градпроработка»  
https://rgis.mosreg.ru/v3/#/ Кроме того, собственник может получить эту информацию, воспользовавшись услугой по подготовке ГПЗУ
https://uslugi.mosreg.ru/services/6909
 
В случае, если ваш земельный участок полностью или частично расположен в таком транспортном коридоре, то это не повод опускать руки и отказываться от планов по строительству. 
 
Правообладатель земельного участка может обратиться в Мособлархитектуру за бесплатной услугой https://uslugi.mosreg.ru/services/20830 для определения вида необходимой градостроительной документации для дальнейшего строительства, а также возможности размещения объекта в границах транспортных коридоров. 
 
Максимальный срок рассмотрения заявки - 28 рабочих дней. Результат поступает в личный кабинет на РПГУ МО. 
 
«В среднем в год к нам обращается около 2 тыс. подмосковных жителей и инвесторов, которые планируют строительство на земельных участках, имеющих градостроительные ограничения в виде наложения зоны планируемого развития объектов транспорта. По статистике ~ 75% обращений рассматриваются положительно, что позитивно влияет на инвестиционный климат в регионе», — рассказал министр Правительства МО по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.


632

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме