Происшествия

Пресекли незаконное выращивание конопли

Подпольную лабораторию по культивированию наркосодержащих растений обнаружили в Сергиево-Посадском округе. Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двух мужчин в возрасте 26 и 35 лет. Их обвиняют в незаконном выращивании наркосодержащих растений, в подвале гаражного бокса расположенного в п. Богородское.

«При обыске помещения полицейскими обнаружено и изъято 23 куста растений. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является– коноплёй, растением, в котором содержится наркотически активный компонент – тетрагидроканнабинол», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемых следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ. Сергиево-Посадским городским судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

1794

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме