Происшествия

Полицейские задержали аферистов, обманувших пенсионеров на 2 миллиона рублей

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому округу задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пожилых граждан.

В ноябре 2020 года злоумышленники звонили пенсионерам и представлялись их родственниками. Взволнованным голосом они сообщали, что стали виновниками ДТП. Затем в разговор вступали якобы сотрудники правоохранительных органов, которые предлагали за денежное вознаграждение решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности мнимых правонарушителей. Введенные в заблуждение пожилые люди соглашались на условия аферистов и передавали им деньги.

Таким образом они обманули четверых жителей Сергиево-Посадского городского округа и двоих – городского округа Подольск в возрасте от 72 до 88 лет. Ущерб, причиненный гражданам, превысил 2 млн рублей.

В результате были задержаны двое подозреваемых – жителей Москвы. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

2376

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме