Происшествия
73 аварии и один пострадавший
73 дорожно-транспортных происшествия произошло в Сергиево-Посадском районе за предыдущую неделю. В одной аварии пострадал один человек.
24 сентября водитель "Ауди", двигаясь от автодороги М8 "Холмогоры"в сторону поселка Зеленая Дубрава, въехал в забор. В результате происшествия пострадал водитель, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По данному факту ДТП проводится проверка.
Кроме того, с 23 по 30 сентября сотрудники отдела ГИБДД по Сергиево-Посадскому району выявили 844 нарушения правил дорожного движения, в том числе:
- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 2 водителя;
- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 19 водителей;
- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 165 водителей;
- по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч. детей в возрасте до 12 лет) - 12 водителей;
- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 84 нарушителя;
- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 316 водителей;
- по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) - 6 нарушителей.
Модуль "Форум" не установлен.