Происшествия
Две кражи произошли в Сергиево-Посадском районе
Сергиево-Посадские полицейские раскрыли две кражи.
14 апреля в дежурную часть обратилась 45-летняя жительница Москвы. Она сообщила, что злоумышленник незаконно проник в её дом в СНТ "Озон" в деревне Лычево. Он украл оттуда бытовую технику. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан 29-летний гражданин без определенного места жительства.
В тот же день в полицию обратилась работница продуктового магазина на Вокзальной площади. По ее словам, злоумышленник украл товар из помещения магазина. Полицейские задержали 40-летнего жителя Сергиева Посада.
В первом случае возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Во втором случае возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража", которая предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.
Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району
Модуль "Форум" не установлен.