Происшествия

Туберкулез не обнаружен у воспитанников детсада в Сергиевом Посаде

Туберкулез не выявлен у воспитанников детского сада в Сергиевом Посаде, где работал заболевший. Об этом сообщает официальный сайт детского сада №37 "Радуга".

23 марта одному из сотрудников сада, находившемуся на больничном листе с 1 марта, был поставлен диагноз "туберкулез легких". В тот же день все воспитанники были осмотрены медработниками сада.

24 марта работниками центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора проведена заключительная дезинфекция детского сада. В тот же день каждому третьему воспитаннику выполнен диаскинтест, который на данный момент является наиболее эффективным методом выявления признаков туберкулеза. Тестирование остальных детей состоялось 27 и 28 марта.

По словам заместителя главврача сергиево-посадской районной больницы Олега Дмитриева, воспитанники и работники детсада №37 будут в течение трех месяцев получать профилактические дозы противотуберкулезных препаратов.

Статьи на тему:

Следователи проводят проверку по туберкулезу в детсаду Сергиева Посада

1142

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме