Общество

Воспитательница из Сергиева Посада получила свидетельство на получение соципотеки

Воспитатели детских садов Подмосковья готовятся к новоселью. 15 работников детских садов получили свидетельства на право получения социальной ипотеки. Их вручил губернатор региона Андрей Воробьёв.

- Вы, воспитатели – люди, которые посвятили свою жизнь очень благородной профессии. Я хочу вас поблагодарить за это. Несмотря на то, что был тяжелый период, связанный с пандемией, связанный с разными ограничениями, многие из вас работали в дежурных группах, дарили свое внимание, заботу, ласку, профессионализм самым маленьким жителям нашей страны, — отметил губернатор.

Среди награждаемых была воспитатель из Сергиева Посада: Мокрушина Мария из детского сада комбинированного вида №76. 

«Социальная ипотека» реализуется с 2016 года и является совершенно уникальной — специалисты, принимающие участие в программе, на свой вкус выбирают любое жилье, за которое платят только проценты по кредиту. Все остальное оплачивает регион. Обзавестись собственными квадратными метрами по «Социальной ипотеке» могут врачи, молодые учёные и уникальные специалисты, учителя, воспитатели и тренеры.

За это время обладателями своего жилья стали 209 специалистов образования из Подмосковья. Всего в этом году свидетельства получат 110 педагогов.

1360

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме