Общество

Стартовал сбор предложений по выбору лесопарковых территорий для благоустройства

С 11 мая на портале «Добродел» стартовал сбор предложений по выбору лесопарковых территорий для благоустройства в 2022-2024 годах на территории Подмосковья.

- В Подмосковье большое количество природных зелёных зон. По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева с этого года мы запускаем масштабный проект «Парки в лесу». За 5 лет в регионе планируем сделать более комфортными, безопасными, интересными 50 лесных территорий для осуществления парковой деятельности, на сегодня это востребовано очень жителями, — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

С 11 мая по 6 июня на портале «Добродел» жители Подмосковья смогут оставить свои предложения и комментарии, которые будут рассмотрены при утверждении адресного перечня проекта «Парки в лесу». Оставить свое предложение можно пройдя по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/lesoparki2021 .

- Основная особенность благоустройства лесных зон — это минимальное вмешательство в природу. При благоустройстве лесопарков важно не только создать оптимальные условия для комфортного отдыха, но и сохранить природную среду, — добавил Михаил Хайкин.

В таких парках можно будет покататься на велосипедах, лыжах, будет доступен и прокат спортивного инвентаря, появятся специальные оборудованные спортивные площадки, появятся скамейки для отдыха, зоны барбекю.

В этом году в рамках проекта «Парки в лесу» работы пройдут в 9 лесопарках: Липовая роща в Мякинино, Экопарк Губайловский в Красногорске, Парк им. Л.Лазутиной и Парк Малевича в Одинцовском округе, Городской лес в Домодедово, Видновский парк в Ленинском, Парк с лыжероллерной трассой в Можайске, Кузьминский парк в Котельниках, Пестовский парк в Балашихе. 


3364

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме