Общество

Совет депутатов приступил к рассмотрению бюджета Сергиево-Посадского округа на 2023 год и на плановый 2024 и 2025 годы

Совет депутатов приступил к рассмотрению бюджета Сергиево-Посадского округа на 2023 год и на плановый 2024 и 2025 годы.

“Рассматривать бюджет мы будем на базе бюджетного комитета. Поставлена задача администрацией округа - до 29 ноября включительно до конца дня все профильные заместители администрации округа должны прислать в Совет развернутые пояснительные записки по своим блокам. Включая расшифровку всех муниципальных программ, перечень всех проводимых мероприятий и работ”, - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия»

Бюджет - основной документ для округа. В нём закладываются средства на реализацию муниципальных и региональных программ, охватывающих все сферы жизни населения. К рассмотрению проекта традиционно будут привлечены заместители главы администрации, руководители и участники профильных комитетов Совета.

“Если будет какой-либо вопрос возникать и не будет понимания и ответа на него на бюджетном комитете, то мы будем просить Алексея Владимировича откладывать вопрос в сторону. Далее нужно будет этот вопрос выносить в рамки заседания профильного комитета и после этого вновь будем возвращаться на заседание бюджетного комитета”, - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия»

Фронт работы у народных избранников большой. На финишную прямую по рассмотрению проекта бюджета Совет должен выйти к 20 числам декабря.

“Нам придется работать очень много, но мы должны детально проработать документ. Сейчас мы стоим на рубеже, когда нам всем нужно очень внимательно погрузиться в эту работу”, - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия»

Также на заседании подняли вопрос о качестве работы общественного транспорта. На эту проблему депутаты неоднократно обращали внимание на профильных комитетах, выездных заседаниях и встречах с жителями.

“Совет депутатов Сергиево-Посадского округа не удовлетворяет транспортная работа наших предприятий. Совет депутатов совместно с администрацией погрузился в эту тему, детально изучил. В результате просим вас поддержать обращение председателю правительства. На сегодняшний день в автоколонне Сергиев Посад в наличии 162 транспортных средства, из которых есть транспортные средства большого, малого и среднего класса. Для того, чтобы обеспечить полноценную и бесперебойную работу нам нужно хотя бы 30 автобусов, чтобы наши избиратели были удовлетворены работой предприятий”, - Денис Иудин, заместитель председателя Совета депутатов, Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия»

Немаловажной темой повестки стала индексация размера платы за содержание жилого помещения на территории Сергиево-Посадского городского округа.

“Вышло постановление правительства Российской Федерации, что с 1 декабря у нас повышается плата за коммунальные услуги. До середины 2024 года данная плата не будет повышаться. Естественно, что управляющие компании несут затраты на содержание жилья. Затраты сейчас выросли, выросли цены на материалы, электротовары, бензин. Данным решением мы установили новую плату на содержание и текущий ремонт общедомового и многоквартирного имущества для граждан, не определившихся в способе управления, либо для нанимателей муниципальных квартир”, - Сергей Анфилов, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Решение по индексации платы за содержание жилого помещения на 9% вступит в силу с 1 апреля 2023 года.

704

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме