Общество

Пять подмосковных тренеров получили сертификаты на приобретение жилья в рамках программы «Социальная ипотека».

«Социальная ипотека - это важная форма поддержки и мотивации для наших тренеров. Программа Правительства Московской области позволяет за счет средств бюджета приобрести недвижимость и платить только лишь процент по кредиту. Это большое подспорье для социальной сферы Подмосковья. Планируется, что в следующем году сертификаты получат ещё 10 тренеров», - заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Обладателями сертификатов стали: Максим Ботезату – тренер спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, Наталья Гончукова – тренер по художественной гимнастике школы «Черноголовка», Татьяна Окулова – тренер по акробатике спортивной школы «Старый городок», Сергей Смирнов – тренер по лёгкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» и Денис Бочков - тренер по настольному теннису Училища олимпийского резерва №3.

Глава регионального спорта подчеркнул, что программа позволяет не только сохранить высококвалифицированных тренеров в Московской области, но и привлечь из других регионов. «Основная цель программы - укрепление кадрового состава организаций в сфере здравоохранения, образования, спорта, науки и промышленности», - уточнил Роман Терюшков.

Программа, созданная по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, успешно реализуется на территории региона с 2016 года. За всё время её участниками стали более 50 тренеров.

1838

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме