Общество

Как получить набор первоклассника в Сергиевом Посаде

Сергиево-Посадское управление соцзащиты населения напоминает о том, что семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс, имеют право на получение подарочного набора. 

Родитель и первоклассник должны иметь место жительства в Московской области. Заявление на получение подарка необходимо подать в Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения, находящееся по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 94/2.

Прием заявлений осуществляется в период с 1 марта по 5 сентября (включительно).  Необходимые документы для получения набора «Подарок первокласснику»

1) Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) свидетельство о рождении;

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

4) свидетельство о заключении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, состоящего в браке;

5) свидетельство о расторжении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут;

6) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательном учреждении;

7) документ, подтверждающий̆ количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя.

В подарочный набор входит:

Рюкзак, пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложка для тетрадей и канцелярские принадлежности.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 540-62-30.


1400

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме