Общество

Сколько стоит собрать ребенка в школу

Минпотребрынка Подмосковья провело ежегодный мониторинг цен на товары для школьников.

Анализ показал, что в среднем комплект одежды для школьника обойдется в 10 147 рублей. Сюда входит школьная форма – юбка или брюки, блуза (рубашка), жилет, туфли, сменная обувь, спортивный костюм и кроссовки, а также нижнее белье и аксессуары. Это средняя цена всего комплекта. Минимальные затраты на такой набор составят 7 334 рубля.

Товары для девочек оказались дешевле, чем для мальчиков. К примеру, разница в цене на туфли составляет примерно 100 рублей, ранцы для мальчиков дороже в среднем на 300 рублей.

Полный набор канцелярских товаров обойдется в среднем в 2096 рублей. Сюда входят тетради, дневник, обложки, пенал, товары для уроков рисования и труда, подставки для книг и прочие необходимые школьные мелочи. А один из самых главных аксессуаров школьника – рюкзак – в Подмосковье можно купить по цене от 500 рублей, при этом максимальная стоимость рюкзака – 4 400 рублей.

По материалам министерства потребительского рынка и услуг Московской области

907

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме