Общество

Кто торговал цветами незаконно?

Операция «Аленький цветочек» прошла в Сергиевом Посаде в преддверии международного женского дня. Инспекторы Госадмтехнадзора проверили содержание территорий, на которых велась торговля цветами.

В ходе рейда был выявлен целый ряд нарушений: самовольное размещение торговых точек, отсутствие документов, подтверждающих законность торговли.

Сотрудники Госадмтехнадзора привлекли к ответственности двух продавцов, устроивших самовольную торговлю. В результате вмешательства несанкционированная продажа товаров сомнительного происхождения была прекращена.

Начальник подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева добавила, что за незаконную установку временных объектов торговли областное законодательство предусматривает ответственность в размере до 5 000 рублей для граждан, до 10 000 рублей для должностных лиц и до 100 000 рублей для организаций и предприятий.

723

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме