Общество

Сбор председателей СНТ прошел в Хотькове

Собрание председателей садоводческих некоммерческих объединений граждан (СНТ) состоялось в Хотькове 18 апреля. В преддверии пожароопасного и дачного сезонов во встрече приняли участие представители Сергиево-Посадского района, полиции, административно-технического и пожарного надзора.

Всего на территории Сергиево-Посадского района насчитывается более 600 СНТ. С наступлением дачного сезона в район приезжает множество дачников. На участках начинается сжигание мусора, сухой растительности, не редко к пожару приводит пришедшая в негодность электропроводка. По словам специалистов, подобные встречи способствуют взаимодействию дачников с государственными органами и ликвидации пробелов в области знания законодательства, потому что зачастую дачники не знают, как обратиться к участковому или обезопасить дом от пожара.

Все присутствующие получили наглядные материалы по пожарной безопасности. Также представители надзорных органов напомнили, что сжигание мусора и сухой травы на своих дачных участках является грубым нарушением пожарной безопасности.

По материалам единой пресс-службы

6467

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме