Образование

Попробовать будущую профессию можно уже в школе

Профориентационный проект «Билет в будущее» реализуется в школах округа в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка».

"Это прекрасная возможность не только пройти тестирование на федеральной онлайн-платформе, но и посетить мероприятия профессионального выбора - практические занятия, познакомиться с миром профессий", - говорит заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольга Дударева. 

Попробовать себя в разных профессиях ребята могут в ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский  колледж» и ГКПОУ МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум». Они знакомятся с различными профессиями: ветеринарный фельдшер, администрирование отеля, парикмахер, бухгалтер, архивист, сетевой и системный администратор, мастер по обслуживанию автомобилей, программист, мастер отделочных, строительных и декоративных работ, дефектоскопист, оператор станков с ЧПУ, лаборант химического анализа, веб-аналитик и др.
Как рассказала Ольга Дударева, уже более 120 обучающихся 6-11 классов девяти школ округа (№1,2,4,11,14,19, Гимназия №5, Краснозаводская школа №1, школа №5 г. Пересвета, Хотьковская школа №5), участников проекта в 2021 году, прошли практические пробы.

"Интересная подача информации, доброжелательная атмосфера и доверительный контакт с детьми во время практических занятий помогают школьникам ближе  познакомиться  с миром профессий, лучше понять себя, выявить свои способности, интересы, определиться с выбором профессии в будущем", - отметила Ольга Константиновна в своем аккаунте Инстаграм.


1698

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме