Образование

Комплексный мониторинг образовательных учреждений Сергиева Посада - завершен

Рейды проходили в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия», депутаты Московской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» и члены местного политического Совета партии «Единая Россия» проводили мониторинг школ на территории Сергиево-Посадского городского округа по вопросам обеспечения горячим питанием детей и наличию в школах средств индивидуальной защиты.

- На сегодняшний день все новые требования, предъявляемые к организациям образовательного процесса, неукоснительно выполняются. Школы оснащены средствами индивидуальной защиты и санитайзерами, на входе проводится контроль температуры, потоки школьников разведены. В том числе и посещения школьных столовых, которые тоже происходят по графику. У каждого класса свое время, - сказала первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Новая школа» на территории Сергиево-Посадского городского округа Ольга Дударева.

Были проверены как сельские, так и городские школы. Единороссы инспектировали исполнение требований санитарной безопасности, наличие санитайзеров, бесконтактных термометров, а также смотрели состояние школьных санузлов и их соответствие необходимым требованиям гигиены.

- Отрадно, что в целом нарушений нет, а мелкие замечания и пожелания вполне исполнимы. Проверки будем продолжать и далее в текущем режиме. Здоровье и безопасность детей – это самое главное. Всегда!, - отметила секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.

1586

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме