Образование

Для школьников Сергиево-Посадского округа упростили регистрацию на ОГЭ и ЕГЭ

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует:

Для школьников Сергиево-Посадского округа упростили регистрацию на ОГЭ и ЕГЭ.

На региональном портале госуслуг открыта подача заявлений на участие в Основном и Едином государственных экзаменах. Теперь получить услугу стало еще проще. В электронную форму внедрен сервис автозаполнения данных о месте обучения выпускника.

Новый сервис поможет оформить заявление буквально за несколько минут. Если ребёнок зарегистрирован на «Школьном портале» Московской области, то сведения о городском округе и образовательной организации, в которой он учится, заполнятся автоматически.

Прием заявок на участие в ЕГЭ закончится 1 февраля 2023 года. Школьники, которые планируют сдать ОГЭ, должны подать заявление на написание выпускного экзамена до 1 марта включительно.

Зарегистрироваться позже можно будет только при наличии уважительной причины, подтвержденной документально. В таком случае заявка подается в письменном виде в своей школе или управлении образования.

Воспользоваться услугой «Запись на единый государственный экзамен и основной государственный экзамен» могут сами ученики в возрасте 14 лет и старше, а также их родители или законные представители.

Услуга предоставляется бесплатно в течение 5 рабочих дней.

750

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме