Культура

Этнические виды спорта представят на "Русском мире"

V Фестиваль народов России и стран Евразии «Русский мир» в 2021 году приурочен ко Дню России и будет посвящен 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Фестиваль включён в План основных государственных мероприятий по подготовке к проведению 800-летия со дня рождения князя Александра Невского и пройдёт 12-13 июня 2021 года в городе Сергиевом Посаде.

Фестиваль «Русский мир» из года в год собирает тысячи участников и зрителей из различных уголков мира у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

В этом году для зрителей подготовлена обширная программа. Гости смогут увидеть матч в Кок-Бору: традиционный конный командный вид спорта, в котором соперники отбирают друг и друга тушу барана и попытаться забросить её в казан соперника. Народная русская игра кила, которая похода на регби. Всем знакомые городки и многое другое.

12 июня с 10.00 в стенах Свято-Троицкой Сергиевой Лавры пройдёт деловая часть Фестиваля под названием «Собор Русских земель», включающая в себя богослужение, Дискуссионный клуб Русского мира, экскурсии и другие официальные мероприятия.

13 июня с 10.00 до 20.00 на Благовещенском поле Свято-Троицкой Сергиевой Лавры пройдёт спортивно-культурная часть Фестиваля.

Полную информацию, условия участия и программу Фестиваля ищите на портале русский.сайт


 

4211

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме