Культура

Дом культуры «Космос» в Пересвете откроется в первых числах ноября

В субботу, 22 октября, в ДК побывал глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев.

Он ещё раз прошёл по зданию — от подвала до чердака. Здесь полностью заменили инженерные коммуникации, систему пожаротушения, отремонтировали цоколь и заменили кровлю. В ДК установлено самое современное оборудование, включая большой мультимедийный экран. Сейчас в "Космос" привозят мебель, одежду для сцены, интерьерные текстиль. Творческие коллективы начали подготовку к гранлиозному гала-концерту.

Накануне, на заседании комитета по соцвопросам Совета депутатов городского округа, было подчеркнуто, что окончательно точку в капитальном ремонте ставить рано. Строители выяснили, что в подвале здания образуется повышенная влажность, из-за чего намокают стены.

Причину нашли — примыкающая со стороны скейт-парка площадка стоит на месте старого котлована, засыпанного мусором. Вода по-прежнему скапливается под землёй и выходит со стороны подвала. Предложили временное решение: установить панели, усилить осушение подвала, а в будущем будут вскрывать котлован, делать водоотвод и изолировать стену.

Капитальный ремонт «Космоса» начался весной 2021 года, кружки и студии на это время переехали на другие площадки в городе.

Источник: Газета "Вперед"

661

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме