Культура

Балет «Щелкунчик» показали в ДК «Космос» в Пересвете

Прославленный балет «Щелкунчик» в постановке Московского государственного академического театра «Русский балет» под руководством Народного артиста СССР Вячеслава Гордеева давали сегодня в ДК «Космос» в Пересвете.

По сообщениям ДК, билеты в кассе закончились за неделю до спектаклю. В обновленном зале «Космоса» было уютно зрителям, среди которых много детей, и комфортно балетной труппе – артисты «Русского балета» в Пересвете не первый раз. В этих стенах танцевали и «Лебединое озеро», и «Болеро». Сам известный балетмейстер является почётным гражданином города Пересвет.

Ещё будучи депутатом Мособлдумы Гордеев регулярно помогал городу поддерживать «храм культуры» в рабочем состоянии и поднимал вопрос о том, что «Космосу» необходим достойный ремонт. Несколько раз финансирование по разным причинам откладывалось.

В этом году мечты, наконец, сбылись. Прекрасная рождественская сказка Гофмана, воплощенная в музыке гениального композитора и поставленная не менее гениальным хореографом — неувядающая классика балетного искусства на обновлённых подмостках «космического» ДК стала лучшим подарком всем пересветовцам к Новому году.

1066

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме