Культура
Программа празднования 75-летия битвы под Москвой
Сергиево-Посадский район готовится к 75-летию битвы под Москвой. Комплекс праздничных мероприятий запланирован на первую декаду декабря.

В период с 21 ноября по 25 декабря в поселениях Сергиево-Посадского района пройдут молодежные исторические квесты "Битва за Москву". Запланированы возложения цветов к Мемориалу Славы и Памятным доскам.
2 декабря в 11 часов в главном корпусе Сергиево-Посадского музея-заповедника состоится презентация третьего тома книги "Дети войны – дети Победы".
3 декабря в спорткомплексе "Луч" пройдет всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою памяти Виктора Афонченко среди допризывной молодежи.
4 декабря на Ферме запланирован открытый турнир Сергиево-Посадского района по лыжным гонкам.
Основные мероприятия пройдут в Сергиевом Посаде 6 декабря. Они начнутся в 15 часов с торжественного митинга на бульваре Кузнецова. Затем на улице и в четырех фойе дворца культуры имени Гагарина будет показана реконструкция военных событий, которую в большом зале Дворца продолжит литературно-музыкальная композиция "Память сердца".
Напомним, что в преддверии 75-й годовщины битвы под Москвой защитники столицы получат единовременную выплату.
По материалам единой пресс-службы и министерства соцразвития Московской области
Модуль "Форум" не установлен.