Культура
Хотьковские мячики, изразцы и былины в "Абрамцеве"
Музей-заповедник "Абрамцево" приглашает маленьких посетителей на специальные культурно-познавательные программы:
Хотьковские мячики.

Как появилась привычная всем игрушка-мячик? Из чего делали первые мячи и кто в них играл? Почему игры с мячом стали так популярны у детей и когда возникла традиция шить красивые лоскутные мячики? Обо всём этом дети узнают на занятии. Творческое задание: "Шьём хотьковский лоскутный мячик".
Программа состоится 16 октября в 12:30.
Что такое изразец.

Программа познакомит детей с творчеством художника М.А. Врубеля, его работой в Абрамцевской керамической мастерской. Дети узнают, как создавались Врубелем изразцы для абрамцевских печей и каминов. Творческое задание будет включать лепку изразца.
Программа состоится 23 октября в 12:30.
Быль, былина, быличка.

На занятии дети познакомятся с различными жанрами устного народного творчества. Услышат старинную киевскую былину "Илья Муромец и Соловей Разбойник", рязанскую быличку "Дунька и Кикимора" и "Песнь о вещем Олеге". Творческое задание: интеллектуальная игра "Придумываем сказку".
Программа состоится 30 октября в 12:30.
Стоимость билетов на все три программы одинакова - 300 рублей. Обязательна запись по телефону: 8-496-543-24-70.
Модуль "Форум" не установлен.