Экономика

Сергиево-Посадский округ занимает первое место в регионе по производству молока

Сергиево-Посадский округ стабильно входит в число лидеров по молочному животноводству. По состоянию на 19 февраля крупными и средними сельхозпредприятиями нашего округа реализовано за день 140,6 тонн молока при продуктивности 21,4 кг на 1 фуражную корову. Общее поголовье коров составляет 7033 голов. Таким образом Сергиево-Посадский городской округ занимает первое место по производству и реализации молока. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства Московской области.

В тройке лидеров предприятие СПАК «Кузьминский» — 22 тонны, ООО «Русмолоко» −17,5 тонн и ЗАО «Племрепродуктор Васильевское» −14,3 тонны.

Отметим, что внедрение новых технологий в животноводстве, совершенствование кормовой базы, оптимизация технологических процессов позволили в последние годы увеличить продуктивность дойного стада на сельхозпредприятиях Сергиево-Посадского округа. Так, продуктивность коров за 2019 год составила 7900 кг, что на 400 кг больше, чем в 2018 году и на 600 литров больше чем в целом по Московской области.

2719

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме