ЖКХ и благоустройство

Здание начальной школы гимназии №5 обновится

Здание начальной школы №29 в порядке реорганизации в 2015 году стало вторым зданием гимназии №5. Сейчас в ней находятся начальные классы. Раньше здание являлось детским садом, который был построен в конце 1960-х годов. Именно поэтому внутренние помещения не совсем приспособлены к образовательному процессу, но все было переоборудовано. 

Вскоре появилась острая необходимость в ремонтных работах общих помещений, среди них: вестибюль, лестничные пролеты, спортивный и обеденный зал. На косметический ремонт было выделено более 4,5 млн рублей.

Ход работ проверил глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев и Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник управления образования. Совместно они проверили качество и оценили объем всех выполненных работ. 

photo_2020-06-30_12-41-45.jpg

- В рамках контракта эти работы проходят до 20 июля. Сейчас все идет в плановом режиме, и весь ремонт к этому времени должен окончательно закончиться. Ремонтируется только первый этаж и лестничные пролеты, а на втором этаже проходит замена дверей. Кабинеты не ремонтируют, кроме спортзала, - прокомментировала директор гимназии №5 Рамазанова Ирина Васильевна.

Кроме этого, на территории было запланировано асфальтирование и ремонт цоколя, но в связи с пандемией, средств на данные работы не хватило. Несмотря на это, в ближайшее время учебное заведение планирует это осуществить.

photo_2020-06-30_12-41-43 (2).jpg

В этом году в первый класс планируется набрать 100 человек. 

Храменкова Виктория


2306

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме