ЖКХ и благоустройство

В п.Скоропусковский установили газоанализаторы для мониторинга качества воздуха

У школы в посёлке Скоропусковский установили газоанализаторы для мониторинга качества воздуха. Приборы определяют концентрацию загрязняющих веществ: примесей, тяжелых металлов. Все данные передаются в «Мособлэкомониторинг». В случае нарушения экологического законодательства будут приниматься меры.

"Посёлок Скоропусковский окружён промышленными зонами. На сколько мы знаем, здесь много заводов вокруг, которые так или иначе что-то выбрасывают в воздух. Это должно контролироваться природоохранным законодательством. Если состояние воздуха будет нарушаться, эти приборы помогут нам это уловить. Улавливают они различные примеси, которые могут произвести промышленные производства. Угарный газ, нитраты, тяжёлые металлы - все зависит от оборудования, которое установлено", - Иван Баранов, сотрудник отдела экологии администрации Сергиево-Посадского городского округа.

В этом году установят 5 таких постов: на улице Клубной у поликлиники, на территории школы №14, 66 детского сада в Хотькове, школы № 5 в Пересвете. За место размещения объектов жители голосовали на портале "Добродел". Дальше работы продолжатся по всему округу.

1700

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме