ЖКХ и благоустройство

Скоро завершится голосование за объекты наружного освещения

С 1 мая по 1 июня на портале «Добродел» проходит голосование по выбору общественных территорий муниципальных образований Московской области, где требуется проведение работ по строительству и капитальному ремонту линий наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 2022 году.

- Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев ставит перед нами задачу сделать города Подмосковья комфортными, светлыми, безопасными. Для этой цели ежегодно в мае на портале «Добродел» мы проводим голосование за выбор объектов наружного и архитектурно-художественного освещения для включения в проект «Светлый город». На сегодняшний день, уже более 25 тысяч жителей отдали свои голоса. До завершения голосования осталось семь дней. Приглашаем всех жителей принять участие, - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Всего на голосование вынесено 2876 объектов наружного освещения в 59 городских округах. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в проект «Светлый город» на 2022-2024 годы.

Жителям Московской области для голосования на выбор предлагаются объекты наружного и архитектурно-художественного освещения. По результатам голосования объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены для включения в проект «Светлый город» на 2022 год. В числе объектов для выбора при голосовании могут быть как общественные пространства: бульвары, набережные, центральные улицы, площади, скверы так и памятники истории и архитектуры: монументы, музеи, храмы.

Оставить свой голос просто и легко: для этого жителю необходимо перейти по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/svetlyigorod2022 , на карте выбрать необходимый муниципалитет, затем выбрать выбрать участок или объект, за которую вы хотите проголосовать. Далее, нажать на кнопку «проголосовать» и авторизоваться через портал Госуслуг для того, чтобы ваш голос был зачитан. Каждый житель может отдать свой голос только за один участок или объект.

Проект «Светлый город» реализуется в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда».

2525

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме