ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадский округ лидирует в снижении жалоб на уборку подъездов

В течение минувшей последней недели мая Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом более 6 тысяч заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что в 24 муниципалитетах произошло снижение общего количества заявок.

В Топ-5 городских округов, которые продемонстрировали наибольшие темпы снижения, оказались Пущино (75%), Звездный городок (67%), Лосино-Петровский (66%), Волоколамский (56%), Лотошино (50%).

Больше всего обращений в ЕДС поступило по вопросам отопления, ненадлежащей уборки подъездов и их освещения. На контроле продолжает оставаться и дезинфекция мест общего пользования. В результате по всем контрольным категориям на прошлой неделе произошло снижение количества заявок.

В категории «ненадлежащая уборка подъездов» оно составило 7%. Лидерами по темпам снижения стали городские округа Орехово-Зуевский (92%), Краснознаменск (80%), Сергиево-Посадский (71%). При этом из 6 муниципалитетов – Власиха, Ивантеевка, Можайский, Пущино, Серебряные Пруды и Электрогорск ­­­– за неделю не поступило ни одной заявки в данной категории.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что подать заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО по адресу eds.mosreg.ru. 

1443

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме