ЖКХ и благоустройство

Подготовка парков Подмосковья к Новому году

Парки и общественные территории Подмосковья готовятся к зимнему сезону. Об этом сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин на совещании губернатора. 

В области будут установлены новогодние елки на знаковых пространствах и во дворах, появятся новогодняя иллюминация, катки, лыжные трассы, тюбинговые горки и горки на естественных рельефах, а во время прогулок можно будет согреться в специально организованных тепловых зонах и попить горячий чай.

- В Подмосковье мы традиционно готовим общественные территории и парки культуры и отдыха к зимнему сезону. До 20 декабря в парках, во дворах и на общественных территориях планируется открыть 208 горок, 164 катка, обустроить 126 лыжных трасс и 87 теплых зон, - сказал Хайкин.

Михаил Хайкин подчеркнул, что на всех объектах зимних активностей должны соблюдаться стандартные требования – это, прежде всего, рекомендации анти-COVID, вежливый персонал, согревающие напитки, туалеты, брендирование «Зима в Подмосковье».

А также специальное оснащение в зависимости от вида активностей. Для горок – это ограждение перил, освещение, праздничная музыка, прокат инвентаря. Для катков – борты, освещение, камеры хранения, праздничная музыка, прокат инвентаря, заточка коньков, раздевалки. Для лыжней – паркинг, навигация, прокат инвентаря и сервис, раздевалки. Для тепловых зон – очаги, самовары BBQ зоны и горячее питание.

Везде устанавливаются информационные стенды с правилами поведения и мерами профилактики COVID-19.

1978

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме