ЖКХ и благоустройство

Парк Скитские пруды в Сергиевом Посаде благоустроят в этом году

Парк Скитские пруды в Сергиевом Посаде благоустроят в этом году. Как сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, всего в регионе обновят более 30 парков. 

Благоустройству парков в Подмосковье уделяют большое внимание. Ежегодно здесь создаются новые и благоустраиваются существующие парки культуры и отдыха. В настоящее время в регионе насчитывается 170 парков культуры и отдыха. С 2014 года их количество увеличилось в 7 раз (в 2014-м было 25 парков).

- Андрей Юрьевич Воробьев уделяет особое внимание развитию парков в регионе. Важно не только благоустроить парк, но и насытить сервисами, чтоб жителям было интересно и хотелось возвращаться вновь и вновь. У парков своя специфика благоустройства, с акцентом на функциональное разнообразие, где каждый человек может найти себе занятие по душе. Есть стандартный набор, который должен присутствовать в каждом парке – место для проведения культмассовых мероприятий, входная группа, определяющая лицо парка, детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Но каждый парк уникален, имеет свой стиль, и мы стараемся это подчеркнуть, - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В каждом из парков в зависимости от потребности будет определен свой уникальный перечень работ. В парках будут обустроены дорожно-тропиночные сети, детские игровые площадки, сцены, танцевальные площадки, освещение, озеленение и другие виды работ по благоустройству.

А также в 10 парках пройдет комплексное благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды»: парк Кривякино (г.о. Воскресенск, 3 этап), Дулевский ПКиО (г.о. Орехово-Зуево), парк им. Олега Степанова (г.о. Серпухов), Городской парк Солнечногорска, Центральный парк г.о. Мытищи, парк на ул. Советская и ул. Карла Маркса (г.о. Электросталь), парк Талалихина (г.о. Подольск), парк на р. Истра (г.о. Истра), парк «Река времени» (г.о. Лобня), парк Малевича (г.о. Одинцово).

2451

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме