ЖКХ и благоустройство

Михаил Токарев встретился с жителями деревни Марьино

Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев в конце прошлой недели встретился с жителями деревни Марьино. Визит был запланирован в рамках традиционных еженедельных выездов по территориям округа.

Основные вопросы, которые задавали жители деревни, касались жилищно-коммунального хозяйства: отсутствие горячей воды на последних этажах дома № 27, засор канализации, ремонт кровли и отмостки.

- В Марьине жители двухэтажных домов обозначили основные вопросы, решить которые нужно безотлагательно. В 15 доме проблемы с канализацией, которая из-за засора попадает в подвал. Для ремонта нужен доступ в одну из квартир, чтобы вскрыть полы. Договорились с жителями о том, что управляющая компания аккуратно проведет ремонт и также аккуратно восстановит нарушенные полы. Другая проблема — горячая вода в 27 доме не доходит до пятых этажей. Управляющая компания обследует систему, закупит материалы в случае, если необходим ремонт, и в течение недели проблема будет решена. Что касается ремонта кровли на доме № 16, с Фондом капитального ремонта есть договоренность о включении кровли в краткосрочный план ремонта по программе КЧС, — сказал заместитель главы Сергиево-Посадского округа Сергей Анфилов.

Сегодня в Марьине проживает около 700 человек. По словам начальника Шеметовского территориального отдела Жанны Штиблетовой, все вопросы, связанные с благоустройством, вывозом мусора решаются оперативно.

- Мусор вывозится своевременно, детские площадки содержатся в нормативном состоянии, покос травы проводится регулярно. Но есть вопросы, которые мы можем решить только вместе с руководством округа. Спасибо главе Михаилу Токареву за то, что посещает отдаленные деревни. Очень много проблем удалось решить сразу на месте, — сказала Жанна Штиблетова.

1716

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме