ЖКХ и благоустройство

Депутаты Совета проводят выездные проверки зимнего содержания территорий

Первый заместитель председателя Совета Константин Негурица и депутат Олег Гаджиев вместе с заместителем главы администрации Сергиево-Посадского округа Сергеем Лопатниковым, специалистами администрации, подрядчиками - проверили качество уборки в Лесхозе, ПМК, микрорайоне Северный. 

В Лесхозе активисты отметили, что стало получше с очисткой улиц, особенно по сравнению с прошлым годом. Но есть претензии по уборке тропинок, которые ведут из поселка к остановке. Все неплохо и по адресу: пр. Красной Армии, д.234, хотя и тут не обошлось без замечаний. Все проблемы специалисты обещали устранить в ближайшее время.

- Здесь много детей, но детская площадка очищена, с моей точки зрения, неудовлетворительно. Считаю, должна быть наказана подрядная организация, которая допустила такую уборку. Возьмем этот вопрос на партийный контроль, – сказал Константин Негурица.

Депутат Совета отметил, что выездные встречи самые эффективные.

- Была оперативно решена проблема уборки пешеходной̆ дорожки от жилых домов до остановки Лесхоз, а также детской площадки во дворе тысячника. В посёлке ПМК вовсю идёт опиловка старых деревьев. А на улице Владимирской в ближайшее время будет решена проблема освещения прохода до Пограничной улицы. Зачастую вопросы благоустройства решаются гораздо эффективнее, как говорится, «на месте» и, конечно, благодаря активности наших жителей, - Олег Гаджиев.

Федеральный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог.

1845

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме