ЖКХ и благоустройство

Аварийные работы на сетях горячего водоснабжения проводятся на Новоугличском шоссе

У дома № 63 на Новоугличском шоссе уже полторы недели ведутся ремонтные работы теплосетей. На данном участке за последние две недели произошло уже две аварии и имеются перебои с горячей водой. Всего будет заменено 367 погонных метров тепловых сетей.Работы проводит ООО ИК «Энергосистемы».

- Инвестиционная компания «Энергосистемы» арендует котельную «Молокозавод» и обслуживает сети, которые подают горячую воду и отопление в многоквартирные дома микрорайона. На этих сетях за последние две недели произошли две аварии. Это стало причиной перебоя с горячей водой в домах. ИК «Энергосистемы» проводит аварийные работы. Приносим жителям извинения за неудобства. Постараемся, чтобы уже сегодня горячая вода снова появилась в квартирах, — сказал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского округа Александр Афанасьев.

Профилактические работы проводятся на котельных и тепловых сетях. Ресурсоснабжающие организации проверяют все «слабые места», чтобы в отопительном сезоне жители были с горячей водой и отоплением.

Работы продолжаются на котельной в пос. Сергиев-Посад-6. Возобновление ремонтных работ – мера вынужденная. Котельная Минобороны повторно ушла на профилактику. Обслуживающая организация ФГБУ ЦЖКУ вынуждена была снова отключить горячую воду в поселке, чтобы провести ремонт оборудования. 

Конечная дата по подготовке всех теплосетей к зиме - 15 сентября. К этому дню все работы должны быть завершены. После завершения ремонтных работ жителям будет сделан перерасчет за тот период, когда отсутствовало горячее водоснабжение.


Храменкова Виктория

1646

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме