Транспорт и дороги

В Московской области транспорт можно вновь оплатить наличными

С 25 июля в общественном транспорте Подмосковья возобновляется прием наличных для оплаты проезда.

Соответствующее постановление подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Ранее, в связи с ограничениями, введенными для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, оплатить проезд можно было  только картой «Стрелка» или бесконтактной банковской картой. 

- Ситуация с коронавирусом в Московской области нормализуется и общественный транспорт возвращается к привычному режиму работы.  С субботы в регионе будет возобновлена оплата проезда за наличный расчет. До пандемии доля оплаты наличными составляла 16%,  безналичным способом проезд оплачивают в транспорте 84% пассажиров, - сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. – Для пассажиров сохраняется требование о ношении масок в транспорте. Водитель автобуса не поедет если все пассажиры в  салоне не будут в масках. 

Напомним, что ранее приобретенные карты «Стрелка» можно вернуть и получить ее залоговую стоимость. В случае неисправности транспортной карты/банковской карты или отсутствии денег на ней пассажир обязан оплатить проезд наличными. При неисправности терминала для оплаты проезда и невозможности оплатить проезд безналичным способом (картой Стрелка или банковской картой, при условии наличия средств для оплаты), перевозчик обязан предоставить услугу бесплатно.

2092

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме