Транспорт и дороги

Сергей Двойных проверил ремонт дороги в переулке Валовом

Депутат Мособлдумы Сергей Двойных проверил ремонт дороги в переулке Валовом. Проверка состоялась в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», ремонтные работы производятся в рамках муниципальной программы.

На текущий год запланировано отремонтировать 26 муниципальных дорог округа, общей протяженностью 17 км. Перечень адресов ремонта дорог частично формировался по результатам голосования жителей Сергиево-Посадского городского округа на портале «Добродел», частично по обращениям жителей и депутатов совета округа.

Также на встрече присутствовал директор МБУ «Дорожник» Олег Градусов. В рамках проверки он рассказал о ситуации с формированием бюджета на строительно-ремонтные работы дорожного полотна в округе, в соответствии с нормативами, утверждёнными правительством Московской области. На данный момент обязательства по основным направлениям в округе выполняются. 

- Дорожная сеть на территории Сергиево-Посадского городского округа испытывает повышенную транспортную нагрузку, которая постоянно увеличивается. Это требует принятия эффективных мер по повышению пропускной способности дорог и своевременных мероприятий по поддержанию дорожного полотна. В условиях пандемии ремонтные работы не приостанавливались и идут по плану. На площадке соблюдаются все нормы по противодействию COVID-19, установленные федеральным законодательством, ремонт проходит в соответствии со всеми установленными критериями качества производства работ. Но показателем будет анализ проб асфальта, которые по регламенту производятся после укладки. Завершение работ планируется на ближайшие 10 дней. В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» будем и дальше контролировать ремонтные работы на территории округа, -прокомментировал парламентарий.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.


1653

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме