Транспорт и дороги

С 21 по 27 ноября текущего года на территории округа проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует:

С 21 по 27 ноября текущего года на территории округа проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на сокращение количества ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Выезд на встречную полосу при совершении обгона – опасный и рискованный маневр. Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения предшествует ряд других нарушений: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима и потеря управления. Также данному нарушению способствуют неблагоприятные дорожные и погодные условия.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии со статьей 12.15 частью 4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев. За повторное совершение указанного правонарушения в течении года водитель будет привлекаться к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

Уважаемые участники дорожного движения! Запомните, что выезд на полосу встречного движения является одним из серьезнейших правонарушений, которые зачастую приводят к летальному исходу. Также обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения требований дорожных знаков и дорожной разметки. Прежде чем приступить к маневрированию на дороге обязательно убедитесь в безопасности маневра. От ваших действий зависти не только ваша жизнь, но и тех, кто находится рядом.

610

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме