Политика

Рабочая встреча

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Сергиево-Посадского округа В беседе затронули строительство важных социальных объектов на территории округа, а также помощь семьям мобилизованных.

«С первых дней частичной мобилизации у нас действует Центр поддержки семей мобилизованных. Мы работаем на опережение, не ждем, когда нам кто-то позвонит. Еще на этапе призывной комиссии вместе с военкомами собирали информацию, какая нужна помощь. Родителей, детей, бабушек, многодетных, беременных – всех «брали на карандаш». Потом созванивались с каждой семьей. Что-то решаем сразу по телефону, в других случаях волонтеры или общественники выезжают на место. Огромная благодарность нашим ветеранам - они принимают большое участие в этой работе, ездят по семьям, разговаривают, помогают», - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа.

На сегодняшний день почти 500 семей мобилизованных находятся на постоянной связи с Центром поддержки семей в Сергиевом Посаде. 147 школьников обеспечены бесплатными обедами, 89 семей освобождены от ежемесячной платы в дошкольных учреждениях, 87 детей свободно посещают секции и кружки дополнительного образования. С 22 сентября в округе работают телефоны горячей линии – 8 (926) 913-01-93 и 8 (985) 576-87-76. Губернатор поручил быть внимательным к каждой семье. Следующая тема - социальное строительство.

«Я несколько раз в этом году был в Сергиевом Посаде, знаю, что мы строим и поликлинику и большая школа будет сдана. Сергиев Посад на хорошем счету в сфере образования. Как идет строительство и когда объекты будут сданы?», - Андрей Воробьев, губернатор Московской области

«У нас важный год, у нас сразу строится и поликлиника, о которой вас жители просили, и физмат-лицей, который входит в ТОП-10 школ Московской области, школа на Зубачевом поле на 550 мест. Это не говоря о программах капитального ремонта. Строители молодцы, по контракту у нас окончание строительства 2024 год, но я вижу, что мы идем с опережением и к концу 2023 года все эти объекты сдадим», - Михаил Токарев глава Сергиево-Посадского городского округа

«По поручению Президента мы модернизируем и строим много кампусов для детей, которые плохо видят и слышат. Глава государства уделяет особое внимание адаптации, заботе о таких детях и взрослых тоже. Скажите, как введётся строительство и когда можно ожидать сдачи объекта?», - уточнил Андрей Воробьев.

Глава округа Михаил Токарев подтвердил, что строительство под его личным контролем, закончить центр должны к концу 2023 года.

594

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме