Политика

Послание президента слушали в Сергиевом Посаде

Ежегодное послание Президента РФ Федеральному Собранию прошло 15 января. Подмосковный Общероссийский Народный Фронт организовал его просмотр в библиотеке им. Розанова. В просмотре послания приняли участие Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа, молодежный парламент, общественная палата Сергиево-Посадкого района и сторонники партии Единая Россия. 

- Очень важно, что повышается материнский капитал, появляются выплаты детям от трех до семи лет. На данный момент нам нужно решать вопросы с инфраструктурой земельных участков для многодетных. Что касается вопроса, который касался выравнивания взаимоотношения публичных властей. Государственная и муниципальная власть должна работать более в тесном взаимодействии. Важно, чтобы те полномочия, которые возложены на муниципалитеты, обеспечивались финансово, - отметил Константин Негурица, Первый заместитель председателя Совета депутатов

- Демография – вопрос номер один. Как совершенно точно отметил наш Президент, от численности населения России будет зависеть судьба нашей страны и её исторические перспективы. Очень важные решения озвучил Владимир Владимирович Путин в своём Послании – это поддержка именно семей. Хочу особо выделить политические заявления Владимира Путина – поправки в Конституцию, серьёзные изменения в политической системе, которые должны повысить роль обеих палат парламента. Фактически президент указал вектор развития всего нашего государства, - сказала  Рита Тихомирова, Председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа. 


- В послании Президента было много важных моментов, касающихся социальной сферы, расширения мер поддержки семей с детьми. Однако в плане государственного устройства на мой взгляд наиболее интересным моментом стали слова о расширении роли парламента и Совета Федерации. Это явное усиление роли Государственной думы. Об этом говориться не первый раз, но впервые прозвучала идея закрепить это в Конституции. Президент обращается к Федеральному собранию: «Эти изменения нужно внести в Конституцию, но тогда вы сами должны нести ответственность за деятельность правительства», - рассказал депутат Московской областной думы Сергей Двойных. 

- Президент поднял тему здоровья нации с разных ракурсов, в том числе, сделав акцент на развитии массового спорта и продвижении ценностей здорового образа жизни как основ здоровья и долголетия. Это близкая мне тема, и я всеми силами готов содействовать в этих направлениях. Вижу, что через приобщение к спорту люди меняются - становятся не только здоровее, но и активнее, живут более полной жизнью, - отметил депутат Мособлдумы Александр Легков. 

6567

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме