Общество

Сергиев Посад принимает участие во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика"

Сергиев Посад принимает участие во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика". Он проводится ежегодно в целях выявления, поощрения и распространения примеров лучшей деятельности органов местного самоуправления. 

- Московская область все больше и больше развивается с каждым годом. Мы не первый год активно реализуем программу по формированию комфортной городской среды. Стараемся, чтобы в каждом нашем муниципалитете появлялись новые общественные пространства, парки, зоны отдыха. Наши пространства были не раз отмечены ведущими мировыми архитектурными сообществами. В этом году мы решили принять участие в конкурсе лучших практик Минстроя РФ и рассчитываем победить, - прокомментировал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Федеральная комиссия определяет трех победителей в каждой номинации: первое место - 75 млн.руб.; второе место - 45 млн.руб.; третье место - 30 млн.руб.  

В конкурсе две номинации: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» и «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».

От Сергиева Посада в конкурсе участвует проект благоустройства набережной Келарского пруда.

Реализация проекта благоустройства позволила достичь следующих экономических и/или социальных показателей: 

- Перед началом работ были проведены археологические исследования и беседы с жителями по выбору наиболее интересного и подходящего места будущей зоны отдыха. 

- Созданное в процессе работ место отдыха дало возможность устраивать семейный отдых, когда дети играют на детской площадке, оснащенной современными игровыми комплексами, а взрослые в это же время наслаждаются открывающимися прекрасными видами с территории благоустройства, отдыхают у воды и также могут пользоваться оборудованной площадкой, элементы которой подходят не только для детей, но и для взрослых.

1399

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме