Общество

Единороссы Сергиева Посада продолжают реализацию акции «Мобильные бригады помощи

В рамках проекта  «Мобильные бригады помощи», партийцы вручают мобильные телефоны ветеранам ВОВ.

Ветерана войны Алексея Смирнова, который празднует 95-летие, с юбилеем поздравил депутат окружного Совета, член фракции «Единой России», председатель Сергиево-Посадской Торгово-Промышленной палаты Олег Гаджиев. Он передал юбиляру поздравления губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, а также от местного отделения партии «Единая Россия.

Ветерану вручили телефон с бесплатной мобильной связью. В нём уже есть номера экстренных служб и волонтёров. С 10 августа такие телефоны дарят всем ветеранам Подмосковья. Акцию организовала партия «Единая Россия» совместно со Всероссийским движением «Волонтёры Победы». В нашем округе они появились недавно для адресной помощи пожилым людям.

- Мы помогаем инвалидам, ветеранам, дарим им внимание, заботу. Всегда интересно их послушать, что-то от них почерпнуть. Помогаем посильными вещами – дрова поколоть, траву скосить, принести продукты, медикаменты. Вот это наша работа, – рассказал руководитель Сергиево-Посадского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Алексей Бирюков.

Поздравить Алексея Васильевича собрались все близкие родственники. Старшая дочь Лидия Алексеевна рассказывает о начале Великой Отечественной войны, когда отца вместе со всем коллективом Загорского оптико-механического завода эвакуировали в Томск.

- В Томске они голодали, ходили чистить кастрюли, всё с них соскребали и это ели. Потом узнали, что на фронте гораздо лучше кормят, и попросились добровольцами, – рассказала старшая дочь ветерана Лидия Алексеевна.

Потом был 2-й Украинский фронт и серьёзное ранение в 1943 году, после которого Алексея Васильевича демобилизовали, и он вернулся в Загорск.
Работал учителем физкультуры, портным, затем около 50 лет трудился на Загорском электро-механическом заводе.

В свои 95, несмотря на проблемы со здоровьем, ветеран сохраняет бодрость духа и, по словам родственников, остаётся главным авторитетом в большой семье Смирновых.

- Вместе с активистами молодежной организации «Волонтеры Победы» поздравил с 95-летием нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Васильевича Смирнова. Передал ему поздравления от Президента России и губернатора Московской области, подарки от предпринимателей нашего округа и местного отделения партии «Единая Россия». Алексей Васильевич в 17 лет ушел на фронт добровольцем, воевал, был ранен. За мужество и героизм при освобождении нашей Родины награжден боевыми медалями и орденами. После войны преподавал в школе, а потом до самой пенсии работал на Загорском электромеханическом заводе. Свой юбилей ветеран встречает в окружении своей большой и дружной семьи!Я от всей души желаю Алексею Васильевичу здоровья, долгих лет жизни и всего наилучшего!, - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества.


 

1422

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме