Общество

С 6 июля в Сергиево-Посадском округе детские сады возобновляют работу

Открытие детских садов в Сергиево-Посадском округе ждали все: родители, дети и сотрудники учреждений. Их открытию поспособствовало улучшение эпидемиологической ситуации в регионе, но все меры предосторожности пока необходимо продолжать соблюдать. 

Прежде всего, правительством Московской области был утвержден стандарт. В нем прописаны все этапы от начала приема детей. В него также включены все необходимые меры для соблюдения профилактики в самом дошкольном учреждении (масочный режим и перчатки для сотрудников), уборка помещений, игрушек и территорий применением дезинфицирующих средств. 

- Родителям следует помнить о том, что если они решили отдать ребенка в детский сад, то в начале необходимо предупредить об этом учреждение, не менее, чем за два дня. Это нужно для того, чтобы руководство понимало сколько детей придет и какое количество сотрудников нужно задействовать. Также чтобы заказать и приготовить продукты, - поделилась с Радио Посад замглавы администрации округа Ольга Дударева. 

Родителям ходить в детскую поликлинику не нужно. Учреждение само направит списки детей, который планируют посещать детский сад. Таким образом будет проверено был ли ребенок в контакте в семье с заболевшими. 

Предоставлять справку о том, что родители работают - не нужно. Достаточно своевременно оповестить дошкольное учреждение и проверить у ребенка температуру. 

Также родителям следует не забывать о масочном режиме, когда они провожают или встречают детей.

У ребенка будут соблюдены все этапы пребывания в детском саду. Прогулка, питание и игры, но занятий не будет.

Воспитатели и помощники воспитателей перед тем как приступить к работе с детьми, будут сдавать необходимые анализы и пройдут тестирование на Covid-19.

Детские сады будут работать в прежнем режиме с 7:00 до 19:00. Теперь не будет дежурных групп. 

С 1 августа дошкольные учреждения будут работать на прием всех детей, а не только для тех, кто уже их посещал. 

Если возникли какие-то проблемы, то родителям следует обращаться в управление образования. 

Храменкова Виктория

1907

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме