Общество

На территории Сергиево-Посадского округа стартовал ЕГЭ


3 июля для выпускников школ стартовал основной период Единого Государственного экзамена. В первый день в школах Сергиево-Посадского округа открылось пять пунктов для сдачи ЕГЭ. Ученики сдавали три предмета: литературу, географию и информатику. Эти три экзамена в округе выбрали 266 человек. На всех пунктах у детей проверяют температуру, а в помещениях проводят дезинфекцию. 

- На всех пунктах все организовано в соответствии с правилами. Присутствуют специалисты и общественные наблюдатели, которые следят за действиями руководителя пункта приема экзаменов. У всех детей, прежде, чем допустить до сдачи, проверяют температуру. Также на дистанции проверяют документы. Дистанция соблюдалась и при запуске детей в пункт, -  поделилась с Радио Посад замглавы администрации Ольга Дударева.

В этом году некоторые выпускники отказались от сдачи экзаменов и выбрали только получение документа о среднем образовании. Таким образом, по количество выпускников этого года и прошлых лет, ЕГЭ в округе будут сдавать 1069 учеников. Следующий экзамен пройдет 6 и 7 июля. В этот день ребята будут сдавать русский язык. 


Храменкова Виктория

2299

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме