Общество

Лучшие ресурсы для изучения делового английского

Для современных работников знание иностранного языка входит в список обязательных компетенций. Глобализация и распространение интернета сделали понятие удаленной работы уже не абстракцией, а вполне реальным явлением нашей жизни.

Поэтому навыки делового английского языка является очень важным для тех, кто претендует на повышение по карьерной лестнице. Ниже можно ознакомиться с лучшими ресурсами для изучения делового английского.

British Council

Ресурс предназначен для тех, у кого уже имеются знания языка, несмотря на то, что предлагаемые темы различаются в зависимости от уровня сложности. Для изучения делового английского есть разделы:

  •  Business magazine

  •  Podcasts for professionals

  •  English for e-mails

  •  You’re hired

Плюсом подкастов является наличие транскрибированного текста, благодаря которому легче приучать слух к правильному произношению и интонации, а также – небольшие объемы звуковых файлов, что позволяет не переутомляться при изучении. 

"Деловой Английский за 5 недель" от Оксаны Долинка

Главным плюсом данного ресурса является его нацеленность на обучающихся с разным уровнем подготовки. Автором курса является Оксана Долинка, у которой прошли обучение несколько десятков тысяч человек, что подтверждает ее высокую эффективность.

Предлагаемая ею методика отличается простотой и доступной формой подачи материала: аудио и видеоуроки небольшого объема позволяют максимально результативно усваивать знания. Стоит также отметить возможность прослушивания и тренировки понимания разных акцентов носителей языка.

При этом требуется только телефон с доступом в интернет и пара наушников.

Деловой английский включает в себя такие разделы, как финансы, собеседование при приеме на работу, переговоры, общение по телефону и многое другие.

Business English Pod

Для изучения языка предлагается несколько разделов: подкасты, транскрибация аудиофайлов, онлайн проверочные работы, др. На выбор слушателя предлагается несколько десятков тематических категорий, например, проведение телефонного интервью или по видеосвязи, инструктаж, покупка, т.д.

Огромный архив данных берет свое начало с далекого 2006 года. Так что по темам можно увидеть изменения в выборе самых актуальных для того или иного периода вопросов в деловой сфере.

Breaking News English

Предлагает обширный список тем, необходимых для бизнес-проектов: финансы, трудоустройство, самопрезентация, политика, экономика, культурные новости и многое другое. Этот ресурс подходит для тех, кто уже немного умеет говорить на языке Шекспира.

В содержание уроков входит аудирование, чтение, письмо, говорение, а среди методов можно отметить большой выбор ролевых игр по теме, проверочных работ, вокабуляр и многое другое.

Подводя итоги вышесказанному, отметим, что знания делового английского – несомненное преимущество при поиске работы или продвижении по карьерной лестнице. Для более эффективного изучения необходимо использовать разные типы учебного материала, что позволяют делать современные онлайн-курсы, исходя из уровня знаний обучающегося.




1453

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме