Образование

Всероссийская творческая акция "Слава России. Наука и технологии"

Стартовал прием работ на участие во Всероссийской творческой акции "Слава России. Наука и технологии" - 2021. 

Главной задачей мероприятия является побуждение у молодого поколения интереса к изучению биографий советских и российских ученых, а также истории современных достижений отечественной науки, которые составляют Славу России.

К участию приглашаются дети и молодёжь в возрасте от 5 до 18 лет. Акция проходит в онлайн-формате. 

Творческое задание для участников: 

Благодаря науке и технологиям мы можем побеждать болезни, которые недавно считались неизлечимыми, мы можем совершить за один день путешествие, которое ещё 100 лет назад длилось бы месяцы и годы. Мы можем за секунды обмениваться информацией с человеком, живущим на другом континенте, а полёты в космос стали привычным делом. Благодаря кому это стало возможным? И что будет дальше?

Нарисуйте и напишите свою работу о людях и событиях, которые составляют научную Славу России, ведь наши учёные и изобретатели внесли огромный вклад в развитие всей мировой науки.

Необходимо прислать работу, состоящую из 2-х обязательных частей:

I часть. Изобразительная работа в любой технике (живопись, рисунок, компьютерная графика и т.д.)

II часть. Мини-сочинение, рассказывающее о чём или о ком ваша изобразительная работа, почему вам интересно это событие или человек?

Каждый участник получит именной диплом "За творческие достижения", каждый педагог – именное Благодарственное письмо, а победителям вручат ценные призы. Кроме этого, участников ожидают специальные призы от партнёра акции научно-популярного журнала «Наука и жизнь». Отметим, что участие абсолютно бесплатно на всех этапах. 

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте https://pedagogika-talanta.ru/slava_rossii-nayka_i_technologii-2021

Прием работ продлится до 20 марта 2021 года.

Оценивать работы будет профессиональное жюри.

Справочно:

Организатором фестиваля является АНО Центр культурных проектов «Развитие», учредителями и попечителями которой являются Герои Советского Союза, заслуженные работники культуры и образования, известные общественные деятели.

1690

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме