Образование

В Сергиево-Посадском округе подведены итоги конкурса "Педагог года-2021"

Подведены итоги конкурса «Педагог года Сергиево-Посадского округа-2021». В номинации «Воспитатель года» победителем стала воспитатель детского сада № 18 Анастасия Львовна Горичева.

Анастасия Львовна педагог высшей квалификационной категории с педагогическим стажем более 15 лет. Проект «Волшебные пуговицы», который она представила на конкурс, рассчитан на развитие моторики и речи у детей дошкольного возраста. Идея не новая, но Анастасия Львовна обыграла её и внесла свои креативные решения. Из пуговиц она делает игры, сказки, привлекает к творчеству родителей.

- В качестве идеи было взято направление апсайклинг — применение ненужных вещей в другом формате. Это использование пуговок, ленточек, лоскутного шитья для игры и изготовления поделок. «Волшебные пуговицы» — это инструмент для реализации образовательных и воспитательных задач для развития моторики и речи. Применим проект в работе с детьми разного дошкольного возраста, — рассказывает Анастасия Горичева.

Сегодня она готовится к областному этапу конкурса «Воспитатель года Подмосковья-2021», который пройдёт в Орехово-Зуеве в апреле

.

1812

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме