Образование

Школа №2 распахнула свои двери для учеников

В Сергиево-Посадской школе №2 на Владимирской улице сегодня прозвенел первый звонок. Благодаря ее открытию, две школы округа, №4 и №11, избавились от нагрузки в виде вторых смен. Все классы формированы по микрорайонам школы, поэтому ребята переводились со своими классными учителями. В первую очередь принимались те дети, которые живут в близлежащих домах, закрепленных за заведением. 

photo_2020-09-01_15-18-24 (2).jpg

 -  После долгого перерыва мы встретили учителей и детей. В их глазах мы увидели огромное желание учиться очно, об этом мы все давно знаем. Сейчас в нашем округе стало на одну школу больше, всего их 52. В этом году мы большое внимание уделяли ее строительству. Школа на 1100 мест распахнула свои двери для учащихся. Уже набрано шесть первых классов, два девятых и десятых классов и четыре класса в параллелях. Всего в школе будут учиться 42 класса, - поделилась Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник управления образования.

С целью соблюдения всех мер безопасности в школе будет разведено начало занятий. Также организовано питание в столовой на 400 мест, два спортивных зала, футбольное поле, спортплощадки и актовый зал. Педагогический коллектив был подобран из тех школ, откуда переводились дети, это учителя со стажем, а также молодые специалисты.

photo_2020-09-01_15-18-23.jpg

- Все мы очень долго ждали открытия этой школы. В целом, все хорошо, дети начали учиться. Будем продолжать контролировать учебное заведение, - прокомментировал Александр Легков, депутат Мособлдумы, член регионального Совета «Единой России».

Храменкова Виктория

1892

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме