Образование

Работа школ в Сергиево-Посадском округе

В Сергиево-Посадском округе ежедневно проверяют соблюдения предписания Роспотребнадзора в школах. Везде обязательный утренний фильтр, наличие санитайзеров для обработки рук, разведение потоков учеников, чтобы исключить скопление детей при входе в школу и в столовую. 

Стоит отметить, что в школах также соблюдается организация бесплатного горячего питания по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

30 ноября глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев и замглавы Ольга Дударева заехали в школу № 6. Часть учеников приходят к 8:15, часть — к 8:30. Открыты три входа в школу, есть места для дезинфекции рук, на перемене классы проветривают.  Работа продолжается в обычном режиме, но родители могут написать заявление на дистанционное обучение ребенка.

-  На сегодняшний день в 15 школах 24 класса выведены на дистанционное обучение из-за COVID-19 у детей или учителя. В основном, это средние и старшие классы. Ещё раз обращаюсь к родителям: внимательно следите за состоянием ребёнка прежде, чем отпускать его в школу или детский сад, - сообщил глава округа Михаил Токарев на своей странице во ВКонтакте.
 

1743

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме