Недвижимость и строительство

Собственники квартир начали регистрировать права на жильё в ЖК "Дом на Валовой"

16 марта первым собственником, зарегистрировавшим право на квартиру в секции № 3 ЖК «Дом на Валовой», стала Юлия Калашникова. Квартиру в жилом комплексе она приобрела в марте 2018 года. Три года Юлия, как и другие участники долевого строительства, ждала завершения строительства объекта, ввода в эксплуатацию и постановки объекта на государственный кадастровый учет. Без этой процедуры дольщики не могли оформить свои права на собственность.

Жилой комплекс «Дом на Валовой» введен в эксплуатацию в августе 2020 года. В конце февраля 2021 года секция № 3 жилого комплекса поставлена на государственный кадастровый учёт. Этому предшествовала колоссальная совместная работа администрации Сергиево-Посадского округа, застройщика, Министерства жилищной политики Московской области при участии Сергиево-Посадской городской прокуратуры.

Дольщики начали подавать документы для оформления права на собственность. По состоянию на 19 марта зарегистрировано право на три квартиры. Документы можно подать через МФЦ.

2023

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме