Недвижимость и строительство

Правительство рассказало, как будут строить по-новому

Подмосковные застройщики начали работу по новым стандартам жилищного строительства. По этой теме зампред Правительства Московской области Максим Фомин и министр Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко провели онлайн-встречу с участием крупнейших застройщиков Подмосковья.

Губернатором Московской области Андреем Воробьевым поставлена перед градостроительным блоком региона стратегически важная задача – новое жилищное строительство должно обеспечивать комфорт для жителей и отвечать высоким стандартам качества. Застройщики, реализующие свои проекты на территории Подмосковья, должны понимать, что теперь они будут работать по новым правилам. 

Основные принципы:

  • приоритет – дворам без машин
  • комплексное благоустройство
  • безбарьерная среда: удобные и безопасные подъезды без ступеней, лестниц и пандусов, просторные вестибюли с колясочными запрет на мусоропроводы
  • визуально привлекательные фасады с обязательным остеклением балконов и лоджий


Отдельное внимание в новых утвержденных Стандартах уделяется домам под переселение, которые будут реализовываться по программе реновации ветхого жилья в рамках комплексного и устойчивого развития территории.

1757

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме