Недвижимость и строительство

Почти 500 жителей аварийных домов в Сергиевом Посаде переедут в новостройку

Согласована концепция проектного решения жилого дома в Сергиевом Посаде, в который в рамках  нацпроекта «Жилье и городская среда» переедут переселенцы из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Планируемая территория расположена в структуре существующей застройки в северной части микрорайона Скобянка. Согласована концепция размещения 9-этажного дома  на улице 2-ой Кирпичный завод, в котором предусмотрены квартиры для 466 переселенцев из аварийного жилья.

- Для 206 семей будут приобретены современные комфортабельные квартиры. Таким образом, мы расселим более 7,7 тысяч квадратных метров аварийного фонда, -  уточнил глава ведомства Владимир Локтев.

В новостройку планируется переселить жителей домов, расположенных на улице Куликова, д. 18, 18А, 18Б, 20, улице Школьной, д. 17, 19 и улице 2-ой Кирпичный завод, д. 10-17. Переселение граждан запланировано на 2024 год.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

1546

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме